Версия для печати
Вторник, 20 апреля 2021 22:00

Kia представила в Корее обновленную модель Kia K3

Автор Анатолий Осенний

В Корее представлен обновленный седан KIA K3, который на российском рынке известен под названием Cerato. Кроме базового седана обновление также получила его спортивная версия GT. Автомобиль будет представлен с бензиновым мотором рабочим объемом 1,6 литра. Для версии GT доступен двигатель того же объема, но с турбонаддувом.

Kia K3

Новинка получила узкие светодиодные фары, которые образуют единое целое с радиаторной решеткой. В передний бампер интегрированы дневные ходовые огни, а нижний воздухозаборник напоминает крыло истребителя. На корме установлены трехмерные задние фонари, которые визуально объединены полосой по всей ширине. Для обновленного Kia K3 предлагаются легкосплавные колесные диски на 16 и 17 дюймов. В версии GT у обновленного Kia K3 нижний передний воздухозаборник получил красные акценты, большой воздушный диффузор под задним бампером с интегрированными насадками выхлопных труб.

Kia K3

Экран мультимедийной системы увеличен с 8 до 10,25 дюймов. Также появился новый блок сенсорных переключателей, система помощи водителю из комплекса Drive Wise, ассистент движения по магистралям, ассистент движения в полосе с функцией предотвращения фронтальных столкновения, система распознающая велосипедистов, система предотвращения столкновений при парковке и при выезде задним ходом, система безопасного выхода из автомобиля и система напоминания о присутствии пассажиров или домашних животных на заднем сиденье. 

Kia K3

Прочитано 556 раз