Версия для печати
Пятница, 14 марта 2025 08:56

Идут распродажи. В России прошло резкое снижение цен на iPhone 15

Автор Андрей Прыжков

Стартовая модель смартфона Apple 2023 года выпуска достигла рекордно низкой цены. Об этом сообщает издание Hi-Tech Mail.ru.

Согласно данным журналистов, iPhone 15 теперь можно приобрести за 50 тысяч рублей. Для сравнения, в начале 2025 года устройство стоило 70–75 тысяч рублей, а к концу февраля цена снизилась до 65 тысяч рублей. «За первые три месяца года стоимость смартфона на маркетплейсах упала на 25%», — отмечают эксперты.

Наиболее выгодные предложения были обнаружены на маркетплейсах. Кроме того, самые низкие цены на устройства Apple зафиксированы у продавцов с доставкой из-за рубежа — в таком случае покупателю необходимо будет оплатить таможенную пошлину, составляющую около 10% от стоимости гаджета.

iPhone 15 оснащен стеклянным корпусом, 6,1-дюймовым OLED-дисплеем Super Retina XDR, процессором A16 Bionic и 6 ГБ оперативной памяти. Объем встроенного накопителя устройства составляет 128 ГБ. На задней панели расположена двойная камера с основным объективом на 48 МП и дополнительным на 12 МП, а на передней — 12-мегапиксельная селфи-камера. Смартфон также получил аккумулятор емкостью 3349 мА·ч, сканер Face ID и поддержку сервиса Apple Pay.

 

 

Прочитано 567 раз