Идет подготовка к производству. В России появится новый отечественный минивэн
Автор Андрей ПрыжковРоссийский автопроизводитель Sollers планирует начать выпуск нового минивэна, который пока отсутствует в ассортименте, представленном на российском рынке. Производство модели намечено на переходный период между третьим и четвертым кварталами текущего года. Однако окончательное решение о том, на какой из производственных площадок Sollers будет организован выпуск, пока не принято.
Сергей Садовенко, директор по продажам ООО «Джак Автомобиль», сообщил, что начиная с 2026 года компания планирует расширить линейку автомобилей за счет моделей на новой платформе, включая электромобили.
«Мы серьезно задумаемся о локализации производства или импорте этих машин, но это перспектива 2026–2027 годов», — отметил Садовенко. Он также подтвердил, что производство пикапа T9, который является лидером своего класса в России, на заводе Sollers запланировано на июнь-июль 2025 года. «Все последующие модели, которые будут разработаны на платформе T9 или в аналогичном формате, также будут производиться локально», — добавил он. По предварительным данным, новым минивэном, который будет выпускаться на одном из заводов Sollers в России, станет модель JAC RF8.