Honor Magic V5: начались продажи самого тонкого складного смартфона в мире

Honormagicv5 Honormagicv5

Компания Honor анонсировала в Китае свой новый складной смартфон Magic V5, отличительной чертой которого стал особенно тонкий и легкий корпус. В раскрытом виде его толщина составляет всего 4,1 мм, а в сложенном — 8,8 мм при весе 217 граммов. Несмотря на компактность, устройство оснащено аккумулятором емкостью 5820 мАч, а в версии с 1 ТБ встроенной памяти — увеличенным до 6100 мАч. Поддерживается быстрая проводная зарядка мощностью 66 Вт и беспроводная на 50 Вт.

Смартфон оснащен основным 7,95-дюймовым складным OLED-дисплеем с разрешением 2352×2172 пикселей, частотой обновления 120 Гц и яркостью до 5000 нит. Внешний экран на 6,43 дюйма получил аналогичные характеристики с разрешением 2376×1060 пикселей.

В основе Honor Magic V5 — производительный 3-нм процессор Snapdragon 8 Elite, дополненный 16 ГБ оперативной памяти. Объем встроенного хранилища составляет 512 ГБ или 1 ТБ.

Для фото- и видеосъемки предусмотрены две фронтальные камеры по 20 Мп, встроенные во внутренний и внешний дисплеи, а также тройной модуль основной камеры: главный сенсор на 50 Мп, ультраширокоугольный объектив на 50 Мп и перископ-объектив на 64 Мп.

Среди дополнительных функций — защита от воды и пыли по стандартам IP58/59, поддержка обмена данными с устройствами других брендов (включая Apple) и интеграция с фирменной AI-системой.

На китайском рынке новинка доступна по стартовой цене от 8999 юаней (примерно 98 400 рублей). О дате появления Honor Magic V5 в России пока не сообщается.