logo 220

Новости

апреля 28, 2024 09:37:44

В России состоялся неофициальный старт продаж Subaru Forester за 2,9 млн рублей

Российские дилеры начали предлагать своим клиентам кроссоверы Subaru Forester, которые поставляются по схеме параллельного импорта.…
апреля 28, 2024 09:27:57

На рынке РФ состоялся неофициальный старт продаж Kia KX1 за 1,95 млн рублей

Официально автомобили Kia в Россию сейчас не поставляются, но благодаря схемам параллельного импорта теперь можно…
апреля 28, 2024 09:02:07

РБК: в РФ состоялось резкое снижение цен на автомобили из параллельного импорта

В России существенно подешевели автомобили, поставляемые по схеме параллельного импорта. Об этом сообщает РБК. Так,…
апреля 28, 2024 08:36:10

Бывший дизайнер Skoda займется разработкой китайских автомобилей SAIC

В рамках Пекинского автосалона стало известно, что Йозеф Кабан, который ранее работал шеф-дизайнером Skoda, перешел…
апреля 28, 2024 08:26:52

Эксперт «ЗР» Виноградов перечислил все плюсы и минусы Lada Niva Travel

Эксперт журнала «За рулем» Александр Виноградов протестировал импортозамещенный внедорожник Lada Niva Travel и назвал достоинства…
Пятница, 29 марта 2024 03:59

Эксперты «ЗР» провели анализ рынка моторных масел РФ и назвали популярные бренды

Автор Макс Шульц

За последние пару лет рынок моторных масел в России существенно изменился. Популярные бренды ушли из России, а на смену им пришли новые марки моторных масел. Эксперты журнала «За рулем» провели анализ рынка и назвали самые популярные на сегодняшний день бренды масел, а также выяснили, какое масло выбирают владельцы китайских автомобилей.

Так, наиболее популярными бредами моторных масел в России стали Lukoil, ZIC, Sintec и Rolf. Эти марки стали альтернативой известным маркам Shell, Mobil и Castrol. Доля западных масел на рынке РФ снизилась до 10%.

 

 

Некоторые масла выпускаются в России теперь под другими брендами. В частности, масло Shell в России производится под маркой Teboil, а выпускает его компания «Лукойл». Продукция завода Total производится в России под названием Lemarc. В Обнинске производятся премиальные масла марки Rolf.

 

 

Компания Lukoil предлагает в России специализированное масло Lukoil Genesis Armortech CN 5W-40 с пометкой «For chinese cars». Такое масло заливают в моторы владельцы китайских автомобилей. Также в продаже есть моторное масло Lopal, которое рекомендуется к использованию в автомобилях марки Geely. Масло Sintec исопльзуется для выпускаемых в Калининграде китайских автомобилей Kaiyi, BAIC и SWM. Это же масло заливают в автомобили Omoda b в коммерческие автомобили Atlant и Agro, выпускаемые компанией «Соллерс». Наиболее распространенными вязкостями моторных масел в России являются 5W-30 (35%) и 5W-40 (32%).

 

 

Прочитано 5395 раз

18