logo 220

Новости

апреля 29, 2024 13:54:48

В России стартовали продажи китайских седанов MG 5 по цене от 2 млн рублей

Портал Quto опубликовал прайс-листы на бюджетный седан MG 5 для российского рынка. Длина седана составляет…
апреля 29, 2024 13:41:11

Компания Chery представила минивэн Exeed E08 со штурвалом вместо руля

Китайский концерн Chery в рамках Пекинского автосалона представил новый флагманский минивэн Exeed E08. Машина построена…
апреля 29, 2024 13:22:37

Эксперты «Автодома» перечислили 7 лучших кроссоверов по цене 2 млн рублей

На вторичном рынке РФ сейчас не так уж много достойных автомобилей, которые можно купить за…
апреля 29, 2024 13:05:55

Эксперт назвал способ узнать остаток топлива в машине без бортового компьютера

Во время движения каждый водитель должен следить за уровнем топлива в баке автомобиля. На современных…
апреля 29, 2024 11:34:49

«ЗР»: эксперт провел тест-драйв Livan X6 Pro и нашел у машины массу недостатков

Эксперт журнала «За рулем» Юрий Тимкин провел тест-драйв китайского кроссовера Livan X6 Pro и перечислили…
Вторник, 16 апреля 2024 09:59

Эксперты провели анализ и рассказали, как избежать потери стоимости автомобиля

Автор Макс Шульц

Сразу же после покупки автомобиль начинает терять в стоимости. Это происходит по ряду причин. Эксперты категории «Запчасти» на «Авито», опрошенные «Российской газетой» рассказали, что во время владения нужно следить за внешним и техническим состоянием автомобиля, чтобы он не терял в стоимости.

По словам экспертов, следить за автомобилем нужно сразу же после выезда автосалона. Эксперты подготовили несколько советов, которые помогут россиянам защитить автомобиль от потери стоимости. Во-первых, необходимо внимательно следить за состоянием кузова автомобиля. Ведь при дальнейшей продаже первое, на что смотрит покупатель или автоподборщик — это кузов. Нужно избегать мелких контактов и тем более ДТП. Однако при эксплуатации автомобиля на кузов воздействует агрессивная внешняя среда, реагенты или летящие из под колес камни. Эксперты рекомендую покрыть наружные кузовные панели пленкой, чтобы защитить от внешних воздействий. Это спасет от мелких камней, песка и других воздействий.

 

 

Во-вторых, эксперты рекомендовали парковать машину в правильных местах. Нужно избегать парковки в тесных местах, рядом с деревьями, рекламными щитами и столбами. Чем больше пространства вокруг вашего автомобиля, тем меньше шансов, что его кто-то повредит.

В-третьих, эксперты рекомендовали не экономить на обслуживании и ремонте автомобиля, а для этого нужно покупать проверенные запчасти и расходники. Чем дороже запчасть и крепче репутация бренда, тем больше срок службы как самой детали.

 

 

В-четвертых, эксперты рекомендовали заправлять машину только на крупных сетевых АЗС, так как заправка низкокачественным бензином или дизелем может вывести из строя топливную систему.

 

В-пятых, если вы купили автомобиль у официального дилера, то лучше и обслуживать машину у него. В этом случае у машины будут все отметки в бумажной или электронной сервисной книгах. Такой лот абсолютно чист перед покупателем и не вызывает никаких сомнений.

 

 

Прочитано 230 раз

18