Версия для печати
Четверг, 25 ноября 2021 13:02

Эксперты назвали верные способы открыть замерзшие двери автомобиля

Автор Анатолий Осенний

Зимой одной из распространенных проблем, с которой сталкиваются автовладельцы, это замерзшие двери машины. Из-за обилия влаги и резких температурных скачков двери автомобиля просто примерзают и их невозможно открыть. Эксперты портала «Автовзгляд» назвали несколько безопасных способов открыть примерзшие двери автомобиля.

Так, открыть замерзшую личинку замка эксперты рекомендуют при помощи зажигалки. Ей необходимо нагреть ключ, а затем вставить в дверной замок. Можно использовать для разблокировки замка от льда средство под названием «жидкий ключ», которое можно купить в любом автомагазине.

Хранить средство рекомендуют не в машине. Также ледяную корку с двери можно попробовать удалить при помощи скребка. Эксперты рекомендую использовать омывающую жидкость для использования на обмерзших местах дверей. Спирт, содержащийся в жидкости, растопит лед и можно будет открыть дверь. Однако, чтобы избежать замерзания дверей, замочные скважины, уплотнители и стальные части дверей рекомендуют заранее обработать морозостойкими составами, а замочную скважину можно забрызгать антиоблединителем.

Прочитано 1045 раз