logo 220

Новости

марта 28, 2024 14:57:35

В Узбекистане состоялся запуск производства Kia Sonet стоимостью 1,46 млн рублей

В Узбекистане начато серийное производство кроссоверов Kia Sonet. Автомобили выпускаются на заводе ADM Jizzakh. Стоимость…
марта 28, 2024 14:01:29

Состоялся старт продаж компактного кроссовера Changan Uni-Z

Китайская марка Changan у себя на родине запустила продажи компактного кроссовера Changan Uni-Z. Стоимость новинки…
марта 28, 2024 13:42:30

В России стартовали продажи пикапов Foton Tunland G7 по цене от 3,56 млн рублей

Компания «МБ РУС» объявила о начале продаж в России пикапов Foton Tunland G7. Об этом…
марта 28, 2024 13:28:28

«ЗР»: эксперты провели анализ моторных масел новых марок на рынке РФ

Эксперты журнала «За рулем» провели анализ новых моторных масел, которые появились на рынке РФ взамен…
марта 28, 2024 11:53:06

Россияне начали массово избавляться от иномарок из параллельного импорта

Как сообщает издание Lenta.ru, россияне начали массово избавляться от иномарок, которые были поставлены по схеме…
Четверг, 20 января 2022 13:44

Эксперты назвали пять способов купить автомобиль без дилерских допов в 2022 году

Автор Анатолий Осенний

В первые дни 2022 года новые автомобили продолжили дорожать, а дилеры, пользуясь ситуацией с дефицитом, накручивают цены и устанавливают дополнительное оборудование, но есть несколько способов купить машину без дилерских допов.

Эксперты журнала «За рулем» перечислили пять работающих способов приобретения автомобиля у дилера без допов. Первый действенный способ — покупка автомобиля по предварительному заказу. Такой способ предложил АвтоВАЗ. При этом в договоре должны быть прописаны модель автомобиля, комплектация и ориентировочный срок поставки. Однако, дилер в праве отказаться от подобной сделки, и может предложить вас поставить в лист ожидания.

Второй способ — покупка места в очереди. Подобная практика существовала во времена СССР, когда машину было очень сложно купить. Сейчас предприимчивые граждане продают место в очередях на автомобили, заказанные без дополнительного оборудования.

Можно купить автомобиль без дополнительного оборудования по акции от производителя. АвтоВАЗ выпускал сертификаты с «гарантией розничной цены», но их количество было ограничено. Также можно купить машину онлайн, через официальный сайт марки. Такие акции проводили Hyundai, Kia, Renault и некоторые другие бренды.

Можно попробовать поискать автомобиль в соседнем регионе, если местные дилеры продают машины только с допами. Особенно этот вариант подходит для Москвы и Санкт-Петербурга.

Купить без допов можно непопулярную модель автомобиля, которую до кризиса полупроводников предлагали со скидкой. Накручивать на такой автомобиль и вешать на него допы дилер точно не будет.

Прочитано 2239 раз

18