logo 220

Новости

апреля 29, 2024 13:54:48

В России стартовали продажи китайских седанов MG 5 по цене от 2 млн рублей

Портал Quto опубликовал прайс-листы на бюджетный седан MG 5 для российского рынка. Длина седана составляет…
апреля 29, 2024 13:41:11

Компания Chery представила минивэн Exeed E08 со штурвалом вместо руля

Китайский концерн Chery в рамках Пекинского автосалона представил новый флагманский минивэн Exeed E08. Машина построена…
апреля 29, 2024 13:22:37

Эксперты «Автодома» перечислили 7 лучших кроссоверов по цене 2 млн рублей

На вторичном рынке РФ сейчас не так уж много достойных автомобилей, которые можно купить за…
апреля 29, 2024 13:05:55

Эксперт назвал способ узнать остаток топлива в машине без бортового компьютера

Во время движения каждый водитель должен следить за уровнем топлива в баке автомобиля. На современных…
апреля 29, 2024 11:34:49

«ЗР»: эксперт провел тест-драйв Livan X6 Pro и нашел у машины массу недостатков

Эксперт журнала «За рулем» Юрий Тимкин провел тест-драйв китайского кроссовера Livan X6 Pro и перечислили…
Воскресенье, 12 декабря 2021 16:14

Эксперты назвали 10 худших кроссоверов и внедорожников 2021 года

Автор Анатолий Осенний

Британское издание «What Car?» составило рейтинг худших внедорожников, которые ломаются, доставляют неудобства своим владельцам, а также невыгодны в эксплуатации. Рейтинг был составлен по результатам опроса 16 тысяч человек. Эксперты рекомендовали не покупать эти автомобили, чтобы избежать проблем.

Range Rover Sport
Самым лучшим из ненадежных автомобилей, по версии читателей британского издания, признан Range Rover Sport. 39% внедорожников этой модели, оснащенные дизельными моторами, вышли из строя. Также у них наблюдались проблемы с электрикой и навигацией. В 40% случаев ремонт автомобиля занимал более недели.

Range Rover Evoque
Кроссовер Range Rover попадал в рейтинг самых худших кроссоверов дважды — в прошлом и в актуальном поколении. Проблемы с электрикой обнаруживались у 30% автомобилей. Также 15% владельцев этих машин сталкивались с кузовными проблемами.

Range Rover Discovery Sport
У 38% владельцев внедорожника Range Rover Discovery Sport возникали проблемы с кондиционером, аккумулятором, электроникой двигателя. В 21% случаев ремонт автомобиля занимал более недели.

Peugeot 2008
Кроссоверы Peugeot 2008, выпускавшиеся с 2013 по 2019 год, также попали в антирейтинг надежности. В 63% случаях автомобили ломались и не могли эксплуатироваться дальше, в 13% случаев на ремонт автомобиля потребовалось больше недели.

Range Rover
Кроссоверы марки Land Rover и Range Rover попали в антирейтнг надежности практически всем модельным рядом. У владельцев внедорожников Range Rover возникали проблемы с двигателем, отделкой салона.

Jaguar E-Pace
В рейтинг ненадежных кроссоверов попал Jaguar E-Pace, у него были выявлены проблемы с кузовом, отделкой салона и спутниковой навигацией. В больше половины случаев на ремонт уходило более недели.

Range Rover Evoque 2
Второе поколение Evoque, как и его предшественник, оказалось в антирейтинге. В 40% случаев машина выходила из строя. На ремонт в 59% случаев уходило более недели.

Audi Q5
В рейтинг ненадежных кроссоверов попала немецкая модель Audi Q5, которая выпускалась с 2008 по 2017 годы. Дизельные автомобили оказались менее надежными, чем их дизельные собратья. Проблемы возникали с подвеской, кондиционером и электрикой.

Land Rover Discovery
Количество неисправностей Land Rover Discovery с дизельным двигателем составляет 38%. Почти в половине случаев на ремонт уходило более недели. Вообще большинство автовладельцев ответили, что автоомбили британской марки вообще не славятся надежностью.

Nissan X-Trail
Самым ненадежным кроссовером британское издание «What Car?» признало Nissan X-Trail. Он получил самый низкий показатель надежности среди автомобилей в возрасте до пяти лет. Владельцы автомобилей сталкивались с проблемами в работе спутниковой навигации, электроники и тормозов.

Прочитано 9087 раз

18