Версия для печати
Четверг, 01 февраля 2024 16:38

Эксперт Виноградов узнал, быстро ли гниют современные китайские автомобили

Автор Макс Шульц

Редактор журнала «За рулем» Александр Виноградов решил выяснить, насколько быстро гниют современные китайские автомобили. В качестве примера были выбраны модели китайской марки Haval.

 

 

Эксперт посетил завод Haval в Тульской области, где инженеры отыскали один из первых выпущенных в России автомобилей Haval F7 с пробегом 120 000 километров. Чтобы оценить, есть ли у машины следы коррозии, специалисты распилили кузов. Несмотря на то, что слой краски на внутренних полостях отсутствовал, за четыре года коррозия не появилась.

 

 

havalf7xres

 

Сейчас мака Haval контролирует качество ЛКП. Выборочно выбирают автомобиль из каждой произведенной партии и отправляют в соляную камеру. В камере с соляным туманом автомобиль проводит 127 циклов, каждый из которых длится по шесть часов. Таким образом испытания в такой камере соответствуют 12 годам эксплуатации машины. При этом эксперт отметил, что китайские автомобили из официальных партий лучше подготовлены к российским условиям, чем машины из параллельного импорта.

 

 

Прочитано 1910 раз