logo 220

Новости

апреля 18, 2024 09:34:46

«РГ»: эксперт Родионов провел анализ и рекомендовал обслужить кондиционер в авто

«Российская газета» выяснила у автомобильного эксперта Никиты Родионова, чем опасен неприятный запах из кондиционера, а…
апреля 18, 2024 09:18:40

Трасса Р-280 «Новороссия» встала в пробках из-за ремонта

Трасса Р-280 «Новороссия» стоит в пробках из-за ремонта на нескольких участках. Об этом сообщает портал…
апреля 18, 2024 03:42:23

НАПИ: за 5 лет владения на обслуживание Lada Granta уйдет 1,1 млн рублей

Маркетинговое агентство НАПИ подсчитало, сколько денег потратят владельцы автомобиля Lada Granta на ее содержание за…
апреля 17, 2024 17:59:17

На автосалоне в Пекине состоится премьера экстремального багги Mengshi M-Hero

Китайский концерн Dongfeng на автосалоне в Пекине представит экстремальный внедорожник-багги Mengshi M-Hero. Изображения новинки опубликовал…
апреля 17, 2024 16:24:23

АвтоВАЗ провел презентацию мультимедийной системы EnjoY Pro для Lada Niva Travel

Компания АвтоВАЗ начала оснащать внедорожники Lada Niva Travel мультимедийной системой Lada EnjoY Pro. Аналогичное головное…
Среда, 01 февраля 2023 12:10

Дилеры начали поставлять в РФ экзотические автомобили взамен ушедшим моделям

Автор Анатолий Осенний

Российские автодилеры и частные лица начали поставлять в Россию по схеме параллельного импорта автомобили, которые ранее никогда не продавались на нашем рынке. Издание «Газета.ру» перечислило модели автомобилей, которые заменят машины ушедших марок.

Mazda CX-4
Российское представительство «Мазда Мотор Рус» не планировало возить в нашу страну кроссовер Mazda CX-4, теперь такие машины доставляют частники и дилеры по параллельному импорту из Китая. Один из российских дилеров закупил в Китае крупную партию кроссоверов Mazda CX-4. Эти машины выпускаются в Китае на совместном предприятии Mazda и FAW. По своим размерам Mazda CX-4 уступает кроссоверу Mazda CX-5, который продавался официально в России. Стоимость кроссовера Mazda CX-4 в России составляет 2,7-3 млн рублей. Автомобиль оснащается двухлитровым мотором Skyactive_G мощностью 158 лошадиных сил.

mazdacx4

Jetta VS5
В Китае под брендом Jetta продаются бюджетные автомобили. Эта марка была основана в 2019 году и быстро завоевала популярность. Автомобили выпускает совместное с Volkswagen предприятие. Помимо кроссовера Jetta VS5, построенного на базе Skoda Karoq, есть седан Jetta VA3, который является аналогом Skoda Rapid. На автомобили устанавливается фольксвагеновский мотор 1,4 TSI мощностью 150 лошадиных сил.

jettavs5

Chevrolet Monza
Китайская версия Chevrolet Cruze называется Monza. В ее основе лежит модернизированная платформа модели Lacetti. Частники и дилеры предлагают такие автомобили по цене 1,7-2,3 млн рублей.

 

Помимо вышеперечисленных моделей в России на смену ушедшим маркам пришли такие модели как Suzuki Ciaz, Lotus Eletre, Hongqi H5, Nissan Altima, GMC Terrain, Toyota Sienta и многие другие.

Прочитано 445 раз

18