Дешевле «Весты». В России начались продажи Volkswagen Lavida за 1,6 млн рублей
Автор Андрей ПрыжковВ России снизилась минимальная цена на седан Volkswagen Lavida XR. Если в декабре прошлого года автомобиль можно было приобрести за 1,92 млн рублей, то сейчас его минимальная стоимость упала до 1,62 млн рублей. Такую цену предлагает дилер из Владивостока.
Эта стоимость относится к машине под заказ в базовой комплектации, которая включает кондиционер, легкосплавные диски, мультимедийную систему с сенсорным экраном и цифровую приборную панель. Другие дилеры предлагают Lavida XR по более высокой цене: например, в Краснодаре автомобиль стоит 1,85 млн рублей, а в Иваново — 1,9 млн рублей. Если же рассматривать машины в наличии, то их цена начинается от 2,4 млн рублей. За такие деньги дилер из Кирова предлагает седан в топовой комплектации, которая включает кожаный салон, 16-дюймовые легкосплавные диски, круиз-контроль и систему контроля давления в шинах.
С технической точки зрения все Volkswagen Lavida XR, продающиеся в России, идентичны: они оснащены 1,5-литровым атмосферным двигателем мощностью 112 л.с., который работает в паре с 6-ступенчатой автоматической коробкой передач.