На российском рынке представлены седаны Chevrolet Onix, которые поставляются по схеме параллельного импорта. Сейчас за седан просят 1,8 млн рублей. Эксперт журнала «За рулем» Сергей Зиновьев изучил комплектации и высказал свое мнение о надежности Chevrolet Onix.
Сейчас российские дилеры предлагают Chevrolet Onix с двигателем рабочим объемом 1,2 литра мощностью 90 лошадиных сил и пятиступенчатой механикой. Также есть вариант с трубомотором того же объема на 132 лошадиные силы и классическим автоматом.
По словам Сергея Зиновьева, ресурс двигателей примерно одинаковый — в пределах 220-250 тысяч километров. Однако турбомотор будет более хлопотным. Проблемы с ним начнутся раньше, а бензин необходим АИ-98. Автоматическая коробка передач семейства 6T30/6T40 способна выдержать без проблем 150-200 тысяч километров пробега. В настоящее время цены на седаны Chevrolet Onix у дилеров варьируются о 1,8 до 2,3 млн рублей.