Версия для печати
Четверг, 16 марта 2023 15:04

АвтоВАЗ нарастит суточный выпуск новых Lada Vesta до 170 штук к концу марта

Автор Анатолий Осенний

АвтоВАЗ увеличит ежедневные объемы производства автомобилей Lada Vesta NG до 120 штук с 20 марта, а к концу месяца - до 170 штук. Сейчас на заводе в Тольятти производится меньше 70 машин в день. Об этом сообщает паблик «Нетипичный АвтоВАЗ».

Производственная линия №1, где выпускается новая Lada Vesta NG, пока работает только в дневную смену продолжительностью 8 часов с понедельника по пятницу. К концу марта планируют собирать уже по 170 автомобилей.

Сейчас в Тольятти выпускают седаны и универсалы только с восьмиклапанным двигателем рабочим объемом 1,6 литра и мощностью 90 лошадиных сил. В паре с двигателем работает механическая коробка передач.

Производство Lada Vesta с 16-клапанным двигателем мощностью 106 лошадиных сил должно возобновиться в мае этого года. Пока такие автомобили выпускаются в тестовом режиме. Оба двигателя сочетаются с пятиступенчатой механикой. Автоматическая трансмиссия ожидается не раньше следующего года с двигателем 1,8 литра.

Прочитано 502 раз