logo 220

Новости

апреля 28, 2024 17:18:42

РГ: состоялась премьера ожидаемого в России кроссовера Omoda C7

В китайском Уху состоялась официальная премьера нового кроссовера Omoda C7. Об этом сообщает «Российская газета».…
апреля 28, 2024 09:37:44

В России состоялся неофициальный старт продаж Subaru Forester за 2,9 млн рублей

Российские дилеры начали предлагать своим клиентам кроссоверы Subaru Forester, которые поставляются по схеме параллельного импорта.…
апреля 28, 2024 09:27:57

На рынке РФ состоялся неофициальный старт продаж Kia KX1 за 1,95 млн рублей

Официально автомобили Kia в Россию сейчас не поставляются, но благодаря схемам параллельного импорта теперь можно…
апреля 28, 2024 09:02:07

РБК: в РФ состоялось резкое снижение цен на автомобили из параллельного импорта

В России существенно подешевели автомобили, поставляемые по схеме параллельного импорта. Об этом сообщает РБК. Так,…
апреля 28, 2024 08:36:10

Бывший дизайнер Skoda займется разработкой китайских автомобилей SAIC

В рамках Пекинского автосалона стало известно, что Йозеф Кабан, который ранее работал шеф-дизайнером Skoda, перешел…
Среда, 08 июля 2020 23:44

Автосалон ростовского депутата признали системообразующим

Автор Анатолий Осенний

В Ростовской области скорректировали список системообразующих предприятий. Новый список уже опубликован на сайте регионального правительства.
Так, в обновленном перечне системообразущих предприятий Ростовской области появилась компания ООО «Юг Моторс», которая является официальным дилером марки KIA. Сама же компания принадлежит депутату городской думы Вячеславу Камышному, а автосалоны признаны самозастроями.

Компания Камышного судится с городскими властями, которые требуют снести два автосалона в переулке 1-й Машиностроительный. В августе прошлого года департамент имущественных и земельных отношений Ростова добился в суде решения о признании автосалонов депутата Вячеслава Камышного самозастроями.
По решению суда, два автосалона общей площадью 4,8 тысячи квадратных метров, а также здание автомалярного цеха площадью 1,3 тысячи квадратных метров должны быть снесены. Однако чуть позже ООО «Юг Моторс» через суд добилась того, что здания не были признаны капитальными строениями, а соответственно не подлежали сносу.

В феврале 2019 года компания «Юг Моторс» сама обратилась в суд с заявлением о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам. В компании указали, что объекты были построены без разрешения на строительство, так как их не рассматривали в качестве недвижимости. «Юг-Моторс» заказал экспертизу, которая подтвердила, что салоны являются объектами недвижимого имущества. Таким образом, компания хотела признать право собственности на эти постройки. Однако, арбитражный суд Северо-Кавказского округа оставил без удовлетворения кассационную жалобу ООО «Юг-Моторс» на решение донского арбитража о сносе двух автомобильных салонов в Ростове.

Внесенные в перечень системообразующих предприятий организации могут расчитывать на поддержку местных властей. Соответствующие региональные министерства должны контролировать состояние таких предприятий и ставить вопрос об обеспечении их устойчивости в случае возникновения проблем.

 

Прочитано 875 раз

18