logo 220

Понедельник, 15 мая 2017 20:48

Выручка краснодарского холдинга «Ключавто» превысила 50 млрд рублей

Автор Макс Шульц

Краснодарский холдинг «Ключавто», занимающийся продаже автомобилей на Юге России вошел в десятку крупнейших дилеров по выручке.

Согласно рейтингу, составленному специалистами «АвтоБизнесРевю», выручка «Ключавто» по итогам 2016 года составила 52,3 млрд рублей. Таким образом, занял в России шестое место по объему выручки. Как отмечают аналитики, «Ключавто» отметился наилучшей динамикой в первой десятке прибавив 31% каждый.
Наибольшая динамика наблюдается в тройке лидеров рынка, которая смогла нарастить оборот почти на 27%. Четвертый год подряд пьедестал возглавляет «Рольф», чей показатель вплотную приблизился к отметке в 160 миллиардов рублей – на 30% выше, чем годом ранее. На второй строчке также расположился прежний игрок: выручка «Мэйджора» увеличилась на 22% – до 100 миллиардов. Основная борьба развернулась за место в топ-3, куда впервые вошел «ТрансТехСервис»: с ростом на 27% выручка регионального холдинга перевалила за 60 миллиардов рублей.
Напомним, на сегодняшний день «Ключавто» - крупнейший автохолдинг Юга России. В 2016 году ходинг отметил свой 15-й юбилей. Первый дилерский центр бренда «Мерседес-Бенц», ознаменовавший старт работы компании, был открыт 14 декабря 2001 года в городе Горячий Ключ.
Сегодня «Ключавто» официальный дилер Mercedes-Benz, Bentley, Audi, Jaguar Land Rover, Lexus, BMW, Toyota, Smart, Nissan, Ford, Volkswagen, Hyundai, Mitsubishi, Renault, Skoda, Datsun, УАЗ, Fuso, Hino и в настоящее время насчитывает 51 современный автоцентр на юге России.
Обширная дилерская сеть «Ключавто» представлена предприятиями в крупных городах Краснодарского и Ставропольского края, в Ростове-на-Дону.

Прочитано 1894 раз Последнее изменение Понедельник, 15 мая 2017 21:04

18