Версия для печати
Суббота, 21 ноября 2020 23:41

В Таганроге продают 31 новый троллейбус за 20 млн рублей

Автор Анатолий Осенний

В Таганроге через сайт объявлений «Авито» на продажу выставили 31 троллейбус ЛиАЗ-5280. Троллейбусы продает МУП «Трамвайно-троллейбусное управление». Все машины продаются единым лотом за 20 млн рублей. В настоящее время на маршруты Таганрога выходит всего лишь шесть троллейбусов, все остальные списаны и простаивают. При этом машины, которые выставили на продажу, находятся в идеальном состоянии.

tagtro2

Такие троллейбусы производились Ликинским автобусным заводом с 2005 по 2015 год. Они окрашены в белый цвет с зеленой полосой по низу бортов. Салоны троллейбусов находятся также в идеальном состоянии. На креслах даже осталась заводская пленка, это означает, что троллейбусы никогда не выходили на маршруты, а несколько лет простояли на базе МУП «Трамвайно-троллейбусное управление».

tagtro3

О том, что троллейбусы ни разу не использовались может свидетельствовать и отсутствие на них регистрационных знаков, то есть машины никогда не ставились на учет в ГИБДД. Вместе с ЛиАЗами продают еще семь троллейбусов ВЗМТ-5284. Эти троллейбусы выпускались на Волгоградском заводе транспортного машиностроения с 2003 года и были модификацией троллейбуса ЗиУ-9. Эти семь троллейбусов также находятся в отличном состоянии.

tagtro4

Прочитано 2466 раз