logo 220

Понедельник, 16 декабря 2019 15:15

В Ростове-на-Дону стартовали продажи автомобилей Opel

Автор Георгий Лифанов

С сегодняшнего дня в России стартовали продажи автомобилей под маркой Opel. В Ростове-на-Дону официальное дилерство марки Opel взяла группа компаний «Гедон». Как пояснили в «Гедон-Трейд» сейчас новые автомобили Opel поступают в дилерский центр. Для покупки пока доступен только минивэн Opel Zafira Life от 2 549 000 млн рублей, который собирают в Калуге. Кроме старта продаж, в «Гедон-трейд» открылся сервис автомобилей Opel.

opelrostov

Под именем Zafira теперь продается перелицованная версия французских микроавтобусов Citroen Space Tourer и Peugeot Traveller. Ему полагаются двухлитровый турбодизель мощностью 150 л.с. и 6-ступенчатая автоматическая коробка В топовой комплектации Cosmo машина обойдется в три миллиона рублей. Что касается кроссовера Opel Grandland X, то ее ростовский дилер ожидает только к февралю. Кроссовер будет предлагаться в России только с передним приводом. Модель Grandland X построена на французской платформе EMP2 и является близнецом модели Peugeot 3008. Сначала будут доступны модели со 150-сильным бензиновым турбомотором 1.6 и 6-диапазонным автоматом. Комплектаций всего три: Enjoy за 1 799 000, Innovation за 2 049 000 и Cosmo за 2 199 000 рублей.

opelrostov4

До ухода бренда Opel из России ГК «Гедон» также сотрудничала с этим брендом. Тогда машинами марки Opel торговал автосалон «Астра-Авто». Всего же в Ростове было три дилера Opel — принадлежащий «Гедону» автосалон «Астра-Авто», принадлежащий ГК «Эскадра» автосалон «Авангард», также автомобилями Opel торговала копания «Экспресс-Моторс». Продажи автомобилей Opel сегодня стартовали в восьми восьми городах страны: это Москва, Санкт-Петербург, Нижневартовск, Нижний Новгород, Рязань, Тюмень. На юге страны автомобили Opel можно купить только в Ростове-на-Дону и Ставрополе. В Ставрополе официальным дилером Opel стала компания "Статус Авто".

 

Прочитано 2469 раз Последнее изменение Понедельник, 16 декабря 2019 16:16

18