logo 220

Понедельник, 25 февраля 2019 13:27

В Ростов-на-Дону и в Краснодар привезут трофейную технику из Сирии

Автор Георгий Лифанов

Жителям Ростова-на-Дону и Краснодара покажут автомобили и боевую технику, которая была изъята у различных террористических организации в Сирии. Военно-патриотическая акция от Министерства обороны России «Сирийский перелом» стартовала 23 февраля и пройдет во всех крупных городах России. Поезд, состоящий из 18 вагонов, представит свыше 500 образцов трофейной техники, изъятой у различных террористических группировок с начала военной операции в Сирийской Арабской Республике.

«Акция пройдет в 60-и городах Российской Федерации, все субъекты оповещены. Предусмотрена стоянка в светлое время суток, длительностью 2–2,5 часа, вход будет абсолютно свободный для всех. В качестве экскурсоводов – российские военнослужащие, непосредственные участники операции в Сирийской Арабской Республике. На перронах будут проведены торжественные митинги с привлечением ветеранов ВОВ, ветеранов боевых действий, юнармейцев. А на специальной платформе-сцене пройдут выступления концертной бригады Центрального Дома Российской Армии им. М.В. Фрунзе вместе с артистами Академического ансамбля песни и пляски им. А.В. Александрова, Центрального академического театра Российской Армии, ансамблями песни и пляски всех военных округов и флотов», — сообщил Дмитрий Серобаба, начальник отдела главного военно-политического управления вооруженных сил РФ.

В Ростов-на-Дону эшелон с военной техникой прибудет 27 февраля, в Краснодаре аналогичное мероприятие пройдет 28 февраля.

Прочитано 2423 раз

18