logo 220

Воскресенье, 26 июля 2020 15:34

В России впервые заметили внедорожник Aurus Komendant

Автор Анатолий Осенний

В России очевидцы впервые на дороге увидели люксовый внедорожник Aurus Komendant. Автомобиль сфотографировали на одной из улиц Астрахани, где машина проходит испытания в условиях 40-градусной жары. От посторонних глаз машину скрыли бело-черным камуфляжем. Ранее внедорожник Komendant испытывали в зимних условиях, тогда тесты проводились в Швеции.

auk2

Тогда машину испытывали без задней оптики, на фото из Астрахани у Komendant уже есть задние фонари. Прототип, который испытывают в Астрахани не имеет брони. Это можно увидеть по тонким стеклам. Также в качестве шин используются шины Pirelli Scorpion размерности 255/55 R20. Такие же покрышки устанавливаются на обычные версии седана Aurus Senat, у бронированных автомобилей шины КАМА того же размера.

auk3

Номера, установленные на внедорожнике, ранее использовались во время тестов парадного кабриолета Aurus. Известно, что внедорожник будет иметь много технических сходств с седаном. Под капот будет устанавливаться мотор V8 рабочим объемом 4,4 литра и мощностью 598 лошадиных сил. Ранее внедорожник Aurus Komendant планировали презентовать в августе 2020 года в рамках Московского автосалона. Однако выставку отменили из-за пандемии коронавируса.

auk4

Прочитано 2780 раз

18