logo 220

Пятница, 28 июля 2017 08:27

В России изменился порядок прямых выплат по ОСАГО

Автор Игорь Францев

Федеральный закон, который предполагает изменение порядка расчетов между страховщиками при прямом возмещении убытков (ПВУ) подписал в четверг Президент России Владимир Путин.

«Потерпевший сможет обратиться за выплатой по ОСАГО и получить ее в своей страховой компании, которая, в свою очередь, будет затем разбираться со страховой компанией виновника, отвечающей за ущерб», - говорится в документе, опубликованном на официальном портале правовой информации

В случае, если между страховыми компаниями виновника и потерпевшего возникнут какие-либо разногласия по размеру возмещения по ПВУ, то их будет разбирать специальная комиссия, которую должен создать «Российский союз автостраховщиков» (РСА). На рассмотрение спора новый закон отводит 20 дней, а оспорить решение комиссии страховщики смогут в арбитражном суде.

Закон вступит в силу через 30 дней после официального опубликования. Что касается дел по искам, которые были поданы до вступления в силу изменений, то их будут рассматривать в прежнем порядке.

Прочитано 2118 раз Последнее изменение Пятница, 28 июля 2017 08:51

18