logo 220

Воскресенье, 24 января 2021 11:31

В России эксперты назвали автомобили, которые быстро ржавеют

Автор Анатолий Осенний

Эксперты журнала «За рулем» назвали автомобили, которые ржавеют быстрее всего. Так, в России автомобиль Lada Granta первого поколения оказался с самым низким уровнем антикоррозийной защиты. Слабыми местами Lada Granta стали непрокрашенные элементы под капотом со стороны днища. Также в течение двух-трех лет ржавчина может появиться на порогах и нижней части дверей. Причиной ржавчины становится низкое качество оцинковки, что связано с дешевыми технологиями. При этом оказалось, что лифтбек Lada Granta защищен от коррозии лучше, чем седан.

С аналогичной ситуацией могут столкнуться владельцы автомобилей Renault Logan и Renault Sandero. У этих автомобилей ржавчина появляется на сварных швах дверей, дверных проемах, в скрытых полостях порогов, а также на местах, где метал не покрыт грунтовкой. Эксперты рекомендуют проводить дополнительную антикоррозийную обработку. Седан Mazda 6 первого поколения, а также модели Mercedes-Benz выпуска с 2000 по 2005 годов выпуска подвергаются сильной коррозии.

К недорогим кроссоверам, которые быстро ржавеют, эксперты отнесли Lifan X60, Renault Duster, Geely Emgrand X7, Mitsubishi ASX, Hyundai Creta и Skoda Yeti. Хуже всех себя показал кроссовер Skoda Yeti. Из внедорожников самым ржавеющим стал российский УАЗ «Патриот». Коррозию находили даже на относительно свежих автомобилях выпуска 2018 года.

Прочитано 577 раз

18