logo 220

Воскресенье, 10 декабря 2017 16:06

В России бросили гнить на стоянке итальянский суперкар

Автор Георгий Лифанов

Необычную находку обнаружили жители Санкт-Петербурга на одной из закрытых стоянок города. Неизвестный владелец бросил там суперкар Maserati 3200 GT.

Машина простояла без движения несколько лет без движения. Maserati оставили на парковке после того, как машина попал в ДТП. За время долгого простоя неизвестные успели украсть с суперкара колеса вместе с дисками. Кроме того, владелец забыл закрыть пассажирское стекло в результате чего от дождя из снега салон Maserati пришел в негодность. Возможно, машину бросил не сам владелец, Maserati могли угнать, а после серьезного ДТП бросили бесхозной. Сейчас восстановления этого автомобиля может обойтись в круглую сумму, однако на российском рынке подержанные Maserati в хорошем состоянии стоят в районе одного миллиона рублей.
Напомним, суперкар Maserati 3200 GT выпускался с 1998 по 2003 годы, его разработкой занималось ателье Джорджетто Джуджаро. В качестве силового агрегата на автомобиль устанавливался битурбированный бензиновый мотор рабочим объемо 3,2 литра. Теперь брошенный автомобиль можно использовать в качестве донора для восстановления.

maser1 500x375

Прочитано 2445 раз

18