logo 220

Четверг, 02 июля 2020 13:13

Suzuki выпустила клон Toyota RAV4

Автор Анатолий Осенний

В рамках сотрудничества с Toyota, компания Suzuki выпустила клон популярного кроссовера RAV4, но под своим брендом и названием. Автомобиль Suzuki Across является перелицованной версией Toyota RAV4 нового поколения.

across2

В 2018 году марки Toyota и Suzuki подписали договор о сотрудничестве, по которому на разных рынках одна и та же модель будет продаваться под разными брендами. Так, в Индию под именем Toyota Glanza поставляется Suzuki Baleno. Теперь под именем Suzuki Across для европейского рынка выпущена перелицованная Toyota RAV4. Машина будет собираться в Японии и продаваться в Европе.

across3

Кроссовер Suzuki Across отличается от оригинального RAV4 видоизмененными фонарями, решеткой радиатора. Задняя часть автомобиля осталась практически без изменений. Салон полностью позаимствовали от RAV4 с небольшими элементами декора от Suzuki.

across4

На начальном этапе в Европе будет продаваться самая дорогая плагин-гибридная версия Suzuki Across. Силовая установка кроссовера состоит из 2,5-литрового атмосферного бензинового мотора мощностью 177 лошадиных сил и электродвигателя на 182 силы. Суммарная мощность превышает 300 лошадиных сил. Чисто в электрическом режиме на одной зарядке Across может проехать 75 километров. Продажи автомобиля в Европе стартуют осенью 2020 года. Цены пока не называют. Кроссовер Across станет самой дорогой моделью Suzuki.

across5

Прочитано 1055 раз

18