logo 220

Среда, 17 июня 2020 15:01

Суд признал законным решение о сносе двух автосалонов «Юг-Моторс»

Автор Анатолий Осенний

В Ростове-на-Дону арбитражный суд Северо-Кавказского округа не удовлетворил кассацию ООО «Юг-Моторс» на решение о сносе двух автосалонов в переулке 1-й Машиностроительный. Соответствующая информация появилась в картотеке суда.

Судебные споры между департаментом имущественных и земельных отношений Ростова-на-Дону и собственником двух автосалонов, один из которых дилерский центр KIA, тянутся с 2014 года. Власти считают, что оба автосалона были построены без разрешения на строительство. Сначала суд был на стороне «Юг-Моторс», так как строения не были капитальными, а соответственно сносу не подлежали. Позже «Юг-Моторс» захотел признать свои автосалоны капитальными строениями и узаконить их. Однако компания получила отказ и требование о сносе дилерских центров.

Выяснилось, что данный участок был передан «Юг-Моторс» для размещения производственной базы. В итоге на участке был построен автосалон KIA и малярный цех. Соответственно оба строения являются самовольными и их необходимо снести за счет владельца. В январе «Юг-Моторс» проиграла апелляцию в суде и подала кассацию, но получила отказ. Теперь решением суда автосалоны должны быть снесены. Владельцем ООО «Юг-Моторс» является депутат городской думы Ростова-на-Дону Вячеслав Камышный.

Прочитано 1467 раз

18