Версия для печати
Понедельник, 11 ноября 2019 22:45

Состоялась мировая премьера новой Skoda Octavia

Автор Ольга Веста

Сегодня в Праге представили четвертое поколение Skoda Octavia, продажи которой стартуют в Европе с января 2020 года. В Россию новинка придет не ранее октября 2020 года. Автомобиль появится в двух вариантах : лифтбэк и универсал. Собирать их будут на заводе «Группы ГАЗ» в Нижнем Новгороде.

2

Внешний вид автомобиля существенно изменился: визитной карточкой стали L-образные светодиодные ходовые огни и радиаторная решетка, соединяющая две фары. Светодиодные противотуманки, задние фонари и поворотники с динамическим светом доступны всем комплектациям автомобиля. Подрос багажник: вместимость лифтбэка 600 литров, а универсала- 640.

skoda octavia int1 1024x597

Интерьер салона совершенно новый : здесь и цифровая панель приборов, и стильный двухспицевый руль и совершенно новый мультимедийный комплекс с крупным 10-дюймовым сенсорным дисплеем с настраиваемой графикой.
Техническое оснащение также на высоте: имеется трехзонным климат -контроль, проекционный дисплей, передние сиденья с массажем и вентиляцией, премиумиальная акустическая система Harman/Kardon, 230-вольтовая розеткой, «набор для сна» (подголовники с откидными «ушками» и одеяла).

skoda octavia int3 1024x597

Впечатляет количество электронных помощников- функция автоматического экстренного торможения и функция Exit Warning, предупреждающая водителя о приближении сзади велосипедиста или другого автомобиля, если одна из дверей открыта.skoda octavia int6 1024x597

В базовой комплектации европейская Skoda Octavia будет укомплектована 1,0-литровой «турботройкой» TSI мощностью 110 л.с. и 1,5-литровая «турбочетверкой» TSI на 150 л.с с технологией мягкого . Оба двигателя, в зависимости от комплектации сочетаются либо с шестиступенчатой «механикой», либо с семиступенчатым «роботом» DSG.
Топовые версии комплектуются 2,0-литровым турбомотором TSI мощностью 190 л.с.,под управлением семиступенчатого «робота», и идут с полным приводом.

Прочитано 1995 раз