logo 220

Вторник, 06 марта 2018 19:37

Skoda удивила Женеву гибридным кроссовером Vision X (видео)

Автор Георгий Лифанов

Компактный кроссовер Skoda Vision X, представленный сегодня на международном автосалоне в Женеве, вызвал неподдельный интерес у посетителей главной автомобильной выставки Европы.

Новый кроссовер Vision X стал первой моделью чешской марки, разработанной под руководством шеф-дизайнера Оливера Штефани. От кроссоверов Kodiaq и Karoq новинку отличает эффектная двухэтажная архитектура головной оптики. Сегодня двухэьажная оптика считается трендом в автомобильном дизайне кроссоверов, вот и Skoda не стала исключением. Кроссовер Vision X построен на модульной платформе MQB, на которой построено уже достаточное количество моделей концерна Volkswagen.
Особенность Skoda Vision X заключается в том, что автомобиль может работать на бензине, природном газе и электричестве. Кроме того, в зависимости от типа дорожного покрытия кроссовер может использовать передний, задний или полный привод.

visionx2

Под капотом кроссовера установлен мотор 1.5 TSI G-TEC. Он работает на природном газе с возможностью переключения на бензин.Примечателен тот факт, что двигатель внутреннего сгорания приводит в движение только передние колеса, а электромоторы, в случае нехватки тяги вращает задние. Кроссовер Vision X стал первым гибридом в модельном ряду Skoda. Время разгона с места до сотни составляет 9,3 секунды, а максимальная скорость ограничена на отметке в 200 км/ч. Используя все три типа топлива, кроссовер способен преодолеть расстояние в 650 километров на одной заправки.

visionx3

 

Прочитано 1999 раз Последнее изменение Вторник, 06 марта 2018 19:43

18