logo 220

Четверг, 26 декабря 2019 19:33

Skoda Россия передала полиции около 4 тысяч автомобилей Octavia

Автор Ольга Веста

ŠKODA AUTO Россия передала федеральным округам страны 3 870 полицейских автомобилей ДПС. Каждый автомобиль произведен на базе ŠKODA OCTAVIA в комплектации Ambition и оснащен двигателем 1.8 TSI (180 л.с.) с 7-ступенчатой DSG- самым мощным из доступных для Octavia. Для всех патрульных моделей предусмотрено дополнительное оборудование и специальные детали экстерьера. Автомобиль обладает такими дополнительными опциями, как электрообогрев лобового стекла и защита двигателя.
Экономичный расход топлива – всего 6,0 л/100 км позволят полицейским автомобилям ŠKODA легко справляться со служебными задачами.
Модель имеет специальное оборудование для патрульных автомобилей: аппаратно-программный комплекс видеонаблюдения для фиксации дорожной обстановки и ведения аудиовидеозаписи внутри автомобиля и сигнально-громкоговорящая установка. Также в автомобилях установлены дополнительная аккумуляторная батарея и дополнительный блок предохранителей.
Экстерьер полицейских автомобилей ŠKODA также имеет отличительные черты: обязательный белый цвет кузова и информационные надписи «ПОЛИЦИЯ» и «ДПС».
Сотрудничество Skoda Auto c МВД ведется с 2011 года.

Прочитано 1693 раз

18