logo 220

Вторник, 03 июля 2018 14:54

Пострадавшие от града жители Кубани перекрыли трассу Тимашевск-Кореновск

Автор Георгий Лифанов

Жители станицы Новокорсунской в Тимашевском районе Краснодарского края, чьи дома пострадали от сильного града, для привлечения властей региона перекрыли трассу Тимашевск-Кореновск. Сейчас на место событий прибыл губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Как сообщалось ранее, последние двое суток в нескольких районах Краснодарского края устранялись последствия непогоды. Жителям пообещали компенсации, однако они сомневаются, что смогут получить деньги, что и подтолкнуло станичников на перекрытие трассы Тимашевск-Кореновск.
Губернатором Кубани накануне было принято решение о необходимости своевременно и в полном объеме выплатить компенсации пострадавшим, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.
Однако по мнению жителей, процесс искусственно затягивается и выплаты не производятся. Также их возмущает резкий рост цен — они уверены, что коммерсанты пытаются нажиться на бедствии.
«Я хочу во всем разобраться. Отремонтировать все пострадавшие дома и дать возможность людям забыть про ЧС — наша стратегическая задача. Деньги выделены, начинайте работы уже сегодня, главное быстро устранить повреждения и вернуть людей к привычному укладу», —заявил губернатор Краснодарского края.

Ранее администрация региона сообщала о выделенных 150 млн рублей на выплату компенсаций пострадавшим от разгула стихии. 

Прочитано 2382 раз

18