logo 220

Среда, 27 июня 2018 19:34

Пост ДПС «Кущевский» могут закрыть

Автор Георгий Лифанов

Глава комитета Госдумы по труду и соцполитике Ярослав Нилов обратился к начальнику ГИБДД Михаилу Черникову с просьбой закрыть скандально известный пост ДПС «Кущевский», который располагается на трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае. По мнению Нилова, такое решение необходимо в связи со шквалом жалоб на сотрудников ГИБДД, работающих на этом посту.

«Учитывая огромное количество жалоб на действия сотрудников «Кущевского», которые, по словам очевидцев, допускают фальсификации и коррупционные нарушения вплоть до подбрасывания наркотиков водителям, прошу Вас рассмотреть вопрос о временной приостановке работы данного поста», - говорится в тексте письма Ярослава Нилова. Такие меры необходимо принять до тщательных внутриведомственных проверок, включая комплексную проверку работы всех сотрудников поста.
Напомним, скандал вокруг поста ДПС «Кущевский» разгорелся после поездки активиста «Синих ведерок» Петра Шкуматова на юг. Шкуматов также обратил внимание на то, что инспекторы проводят досмотр автомобилей и водителей с нарушениями правил. На неоднозначную ситуацию с массовыми обысками также жалуются водители на различных форумах и соцсетях. Активист заявил, что при таком тщательном досмотре сотрудники ДПС могут подкинуть водителям наркотики. Кроме того, Шкуматов привел статистику районного суда, который рассматривает дела по «наркотической» ст. 228 УК РФ чуть ли не каждый день. Некоторым предлагали замять дело за 300 000 рублей.
Сразу же после публикации Петра Шкуматова в УГИБДД по Краснодарскому краю заявили, что руководством назначено проведение служебной проверки, а на посту проведено обновление системы видеонаблюдения. Однако активисты рекомендуют объезжать пост ДПС «Кущевский», чтобы не стать жертвами недобросовестных сотрудников Госавтоинспекции. В качестве альтернативы предлагают трассу через Азов.

Прочитано 3705 раз

18