logo 220

Пятница, 21 февраля 2020 02:48

Полиция в России будет ездить на Hyundai Solaris

Автор Георгий Лифанов

Российский завод Hyundai начнет производство патрульных автомобилей а базе модели Solaris. Патрульные автомобили будут предназначаться для полиции и ГИБДД. Патрульные Hyundai Solaris уже получили сертификаты Одобрения типа транспортного средства и в ближайшее время их производство будет запущено на заводе в Санкт-Петербурге.

Что касается технических характеристик, то полицейские Hyundai Solaris не будут отличаться от обычных. Автомобили получат допуск по увеличившейся на 30 кг снаряженной массе и допуск в 131 миллиметр по высоте, чтобы можно было установить мигалку на крышу. В качестве моторов будут двигатели мощностью в 100 и 123 лошадиных сил. У полицейских Solaris будут шестиступенчатые автоматические и механические коробки передач.
Напомним, ранее по всей стране региональным подразделениям ГИБДД и полиции были выданы патрульные автомобили на базе Skoda Octavia, также МВД РФ получило крупную партию подготовленных УАЗ Patriot. Также ранее российская ГИБДД использовало Hyundai Solaris предыдущего поколения. Напомним, производство нового поколения Hyundai Solaris стартовало на заводе в Санкт-Петребурге в феврале.

Прочитано 2301 раз

18