Версия для печати
Четверг, 05 декабря 2019 18:40

Первую модель Nissan GT-R50 от Italdesign покажут на Женевском Автосалоне

Автор Ольга Веста

Первая модель Nissan GT-R50 от Italdesign, предназначенная для покупателей, будет представлена на Женевском Автосалоне в марте 2020 года, в конце следующего года начнутся поставки автомобилей из ограниченной серии.
Серийная версия Nissan GT-R50 пользовалась большим спросом у покупателей: уже оформлено большое количество депозитов, и клиенты по всему миру в данное время выбирают персональные спецификации для своих машин. Это сделает автомобиль, и без того выпускаемый в очень ограниченном количестве (всего будет произведено около 50 экземпляров), еще более привлекательным для коллекционеров.
Каждый GT-R50 от Italdesign будет оснащен 3,8-литровым двигателем V6 с двумя турбонагнетателями. Собираемый вручную двигатель с регулировками от NISMO развивает максимальную мощность 720 л.с.
Nissan в сотрудничестве с компанией Italdesign из Турина создал этот автомобиль на базе последнего Nissan GT-R NISMO в честь 50-летнего юбилея GT-R и Italdesign .
Автомобиль-прототип, который дебютировал в июне 2018 года, будет показан 8 декабря этого года на Фестивале NISMO на автодроме Fuji Speedway. Впоследствии модель будет демонстрироваться в инновационном центре Nissan Crossing в районе Гинза в Токио (в декабре 2019 г.) и на Токийском Автосалоне (в январе 2020 г.).

Прочитано 1350 раз