logo 220

Вторник, 21 февраля 2017 22:31

Объявлены претенденты на победу премии «ТОП-5 АВТО»

Автор Макс Шульц

Организаторы Национальной премии экспертов автомобильного бизнеса «ТОП-5 АВТО» подвели промежуточные результаты и объявили шорт-лист претендентов на звание лучших автомобилей в пяти категориях. Кроме того, в двух спецкатегориях выбирается лучший легкий коммерческий автомобиль и лучший PR-департамент автомобильных марок представленных в России.

Так, начиная с ноября прошлого года авторитетное жюри из 45 авторитетных российских журналистов оценивало новые или существенно обновленные модели, появившиеся на рынке в 2016 году. Журналистам пришлось выбрать из лонг-листа, состоявшего из 71 автомобиля, только лучшие, по их мнению. В результате в каждой категории остались по пять соискателей, которые и поборются за звание лучших.

В шорт-лист премии «ТОП-5 АВТО 2017» вошли:

- в категории «КОМПАКТНЫЙ ГОРОДСКОЙ АВТОМОБИЛЬ»:

· Audi A3,
· Hyundai Elantra,
· Infiniti Q30 / QX30,
· Mazda 3,
· Toyota Corolla.

- в категории «БОЛЬШОЙ И ПРЕДСТАВИТЕЛЬСКИЙ ГОРОДСКОЙ АВТОМОБИЛЬ»:
· Genesis G90,
· Mercedes-Benz E-Class,
· Porsche Panamera,
· Škoda Superb Combi,
· Volvo S90.

В этой категории два из пяти финалистов, Мерседес-Бенц Е-Класса и Вольво S90, также являются номинантами на европейскую премию Car of the Year 2017 года.

- в категории «КОМПАКТНЫЙ КРОССОВЕР / ВНЕДОРОЖНИК И АВТОМОБИЛЬ ПОВЫШЕННОЙ ПРОХОДИМОСТИ»:

· Hyundai Creta,
· Jaguar F-Pace,
· Kia Sportage,
· Renault Kaptur,
· Volkswagen Tiguan.

- в категории «БОЛЬШОЙ КРОССОВЕР / ВНЕДОРОЖНИК»:

· Cadillac XT5,
· Hyundai Grand Santa Fe,
· Mercedes-Benz GLS-Class,
· Nissan Murano,
· Toyota Land Cruiser 200.

- в категории «СПОРТИВНЫЙ АВТОМОБИЛЬ / КУПЕ / РОДСТЕР / КАБРИОЛЕТ»:

· Audi A5 купе,
· Chevrolet Camaro,
· Mercedes-Benz S-Class кабриолет,
· Nissan GTR,
· Porsche 718 Cayman.

в специальной категории «ЛЕГКИЙ КОММЕРЧЕСКИЙ АВТОМОБИЛЬ / ПИКАП» на рынке за 2016 год было выявлено всего пять новых моделей.

 
· ГАЗель Next микроавтобус,
· FIAT Fullback,
· Isuzu D-Max,
· Renault Kangoo Z.E.,
Volkswagen Amarok

Кроме того, в финале премии журналистам придется выбрать лучший пиар-департамент автопроизводителя из пяти пресс-служб, набравших наивысший средний балл. Так за звание лучшего российского пиар-департамента поборются: Jaguar Land Rover Россия, Mazda Motor RUS, Mitsubishi Motor Company RUS, Renault Россия, Škoda Auto Россия. За звание «АВТО-ПЕРСОНА ГОДА» поборются, министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров, президент компании АВТОВАЗ Николя Мор, глава марки Audi в России Любомир Найман, исполнительный директор аналитического агентства «Автостат» Сергей Удалов, генеральный директор Mazda Motor RUS, глава Комитета автопроизводителей Ассоциации европейского бизнеса Йорг Шрайбер.

Победители Национальной премии экспертов автомобильного бизнеса «ТОП-5 АВТО 2017» будут объявлены на финальной церемонии награждения, которая пройдет в Москве в третьей декаде мая 2017 года.

Прочитано 2412 раз

18