logo 220

Вторник, 21 июля 2020 17:25

На М-4 «Дон» под Краснодаром запустили движение по новой развязке

Автор Анатолий Осенний

На трассе М-4 «Дон» открыто тестовое движение по развязке в районе аула Тлюстенхабль. Об этом сообщает пресс-служба госкомпании «Автодор». Движение по транспортной развязке запущено на 1342-м километре трассы М-4 «Дон». С трассы убрали все левые повороты и съезды, что сделало движение по М-4 «Дон» на данном участке безопаснее.

Кроме этого, повысилась пропускная способность трассы М-4 «Дон» в Теучежском районе Республики Адыгея между Тлюстенхаблем и Краснодарским водохранилищем. При движении со стороны Горячего Ключа или Адыгейска в Тлюстенхабль водители теперь могут съехать с трассы на улицу Адыгейскую или на Восточный обход Краснодара. При движении со стороны Адыгеи в направлении Ростова-на-Дону и далее в Москву предусмотрена петля для разворота.

По данным «Автодора», в сутки здесь проходит порядка 62 тысяч автомобилей, треть из которых грузовики. К 2033 году интенсивность движения может возрасти до 79 тысяч автомобилей. Новая транспортная развязка должна разгрузить трассу М-4 «Дон» на данном участке.

Прочитано 1484 раз

18