Версия для печати
Вторник, 25 июля 2017 09:20

На Кубани в этом году установят 30 зарядных станций для электромобилей

Автор Игорь Францев

В 2017 году на Кубани установят 30 зарядных станций для электромобилей. Об этом стало известно на прошедшем в Краснодаре форуме «Городская среда», в котором приняли участие премьер-министр РФ Дмитрий Медведев и губернатор региона Вениамин Кондратьев, сообщила вчера пресс-служба администрации Краснодарского края.

Автономная зарядная станция, разработанная кубанскими инноваторами, была установлена на территории ВКЦ «Экспорград-Юг». Работает она благодаря исключительно солнечной энергии. Емкость батарей составляет 24 кВтч. Полностью зарядить батареи электрокара такая станция способна за 2-4 часа. Кроме этого, на Театральной площади кубанской столицы готова к открытию первая стационарная зарядная станция. Благодаря силе тока в 25 ампер при мощности 15 кВт, на зарядку здесь потребуется всего до двух часов.

Всего же до конца 2017 года предполагается запустить до 20 зарядных станций в Краснодаре и до десяти на основных трассах региона. В планах - развитие электротакси и проката электромобилей, преимущественно на курортах Кубани. 

Прочитано 2460 раз