logo 220

Понедельник, 02 марта 2020 22:06

На Кубани раскрыли банду гаишников, крышевавших контрафактный алкоголь

Автор Георгий Лифанов

В Краснодарском крае следователи главного следственного управления СК РФ по СКФО совместно с сотрудниками управления собственной безопасности МВД России пресекли деятельность преступного сообщества, в которое входили сотрудники полиции, в том числе сотрудники ГИБДД. Как сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ, в отношении сразу нескольких сотрудников возбуждено уголовное дело.

Так, командира отдельного взвода ДПС ГИБДД по Успенскому району Сергея Бочкарева, инспекторов ДПС Максима Максимова, Дмитрия Плехова, Сиртакия Тосунова, Евгения Акимова, начальника ОЭБиПК отдела МВД России по Успенскому району Михаила Баканова, а также экс старшего оперуполномоченного отделения полиции № 6 в городе Армавире Романа Гриненко и еще нескольких человек обвиняют в создании преступного сообщества и получении взятки в особо крупном размере.

По версии следствия, данные лица с 2016 по 2020 годы на стационарном посту ДПС «Успенский», расположенном на федеральной трассе P-217 «Кавказ», получали взятки за то, что не препятствовали проезду машин с контрафактным алкоголем. Следователи по местам жительства подозреваемых и в их служебных помещениях провели 49 обысков. Также, cледствие планирует направить в суд ходатайство, чтобы в отношении подозреваемых избрали меру пресечения в виде заключения под стражу.

dpsuspen

Прочитано 2949 раз

18