logo 220

Вторник, 26 ноября 2019 18:08

На Дону автомобили на газе освободят от уплаты налогов

Автор Ольга Веста

В Ростовской области депутатами заксобрания принят законопроект, на основании которого владельцы машин на газомоторном топливе будут освобождены от уплаты транспортного налога на три года.
"Льгота по транспортному налогу предусмотрена для тех собственников автомобилей, которые используют газомоторное, более экологичное топливо в своих авто. С 1 января следующего года на три года эти автомобили будут освобождены полностью от уплаты транспортного налога", - сообщил председатель Законодательного собрания Ростовской области Александр Ищенко. По мнению депутатов Ростовской области , подобная мера позволит стимулировать жителей региона к переходу на использование газомоторного топлива. Таким образом, «данное комплексное решение имеет и стимулирующее значение, и направлено на решение в части экологических проблем", - отметил глава Законодательного собрания, подчеркнув, что параллельно обсуждаются и другие меры стимулирования перехода на более экологичное топливо, в том числе налоговые.
Также, ранее в пресс-службе губернатора сообщали, что власти Ростовской области планируют в течение пяти лет направить порядка 3,4 млрд рублей на закупку работающей на газовом топливе коммунальной техники.

Прочитано 1283 раз

18