logo 220

Понедельник, 15 мая 2017 12:10

Ливни в Ростове продлятся два дня

Автор Игорь Францев

Как сообщает пресс-служба МЧС по Ростовской области, в регионе весь сегодняшний и завтрашний день ожидаются сильные дожди, ливни с грозами, градом и северо-восточным ветром порывами 17-22 м/с.

Водителям рекомендуют быть внимательными на дорогах, соблюдать безопасную дистанцию и скоростной режим. Сотрудники МЧС также просят не парковать автомобили рядом с рекламными щитами и под деревьями, которые могут рухнуть на машины. Погода осложнила дорожное движение. По данным сервиса «Яндекс карты», утром заторы в городе образовались на проспектах Нагибина и Стачки, улицах Профсоюзной и Шеболдаева. Самый большой затор, согласно данным сервиса, наблюдается на трассе М4 «Дон» (участок Грушевская – Рассвет)  длина пробки составляет около 12 км. В настоящее время также затруднено движение в центре города.

Управление по делам ГО и ЧС Администрации Ростова-на-Дону предупреждает: в городе возможны нарушения электроснабжения, повреждения крыш, падения аварийных деревьев и слабо закрепленных конструкций; подтопления низменных участков местности, нарушения работы дренажно-коллекторных и ливневых систем, ДТП, нарушения в работе авиационного транспорта, судоходства, портов, затруднения в работе водозаборных сооружений.

Прочитано 2139 раз

18