Версия для печати
Четверг, 29 марта 2018 15:19

Классический MINI Cooper превратили в электромобиль

Автор Георгий Лифанов

Специально для автосалона в Нью-Йорке бренд MINI представит электромобиль, который построен на базе классического MINI Cooper.

Как сообщает пресс-служба BMW Россия, классический Mini Electric станет единственным в своем роде. Основой для новой модели послужил тщательно переработанный образ классического Mini Cooper. Необычное красное оформление кузова автомобиля ярко контрастирует с белой крышей и характерными полосами на капоте, а также желтым логотипом MINI Electric, расположенным на передней части кузова и ступицах колес. Электрический автомобиль отвечает высоким стандартам бренда как в вопросе дизайна, так и технической составляющей. Мощный электрический мотор еще больше усиливает картинговые ощущения при управлении автомобилем, благодаря которым «маленький британец» получил мировую известность.
Электрическая версия классического Mini совмещает в себе узнаваемый образ самого любимого во всем мире компактного автомобиля и передовые технологии. Напомним, в 2008 году компания представила инновационный MINI E, созданный на основе предшествующей версии современного 3-дверного MINI. Было выпущено более 600 экземпляров электрического MINI.

Прочитано 1941 раз