logo 220

Вторник, 27 марта 2018 16:34

Китайцы представили внедорожник с очень крутым дизайном

Автор Георгий Лифанов

Китайский бренд Lynk&Co, являющийся плодом сотрудничества Volvo и Geely, представил необычный кроссовер с ярким дизайном. Новинка получила название 02. С этим автомобилем марка собирается выйти на европейский рынок.

Премьера нового китайского кроссовера для Европы состоялась в Амстердаме на закрытом мероприятии. Планируется, что кроссовер Lynk&Co будут выпускать в следующем году на заводе в бельгийском городе Гент, а продажи стартуют в 2020 году. Не смотря на название 02, кроссовер стал третьей моделью в линейке бренда Lynk&Co. Он займет место между большим внедорожником 01 и седаном 03. Внешность компактного кроссовера напоминает более старшую модель.

lynk

Пока технические подробности о новинке не разглашаются. Скорее всего автомобиль построен на платформе CMA, разработанной инженерами Volvo в сотрудничестве с компанией Geely. На этой же тележке построен старший кроссовер 01, его продажи уже стартовали в Китае. Флагман Lynk&Co предлагается в Китае с бензиновым турбомотором мощностью 190 лошадиных сил или с трехцилиндровым двигателем 1,5 мощностью 179 сил. Аналогичные моторы может получить и компактный Lynk&Co. Кроме того, в Европе может появиться и гибридная версия кроссовера. В качестве своих конкурентов китайцы видят премиальные немецкие кроссоверы Audi Q2 и Mercedea-Benz GLA.

lynk3

Прочитано 2489 раз

18