Версия для печати
Среда, 29 июля 2020 14:34

KIA представила новый минивэн Carnival. Его привезут в Россию

Автор Анатолий Осенний

В Южной Корее состоялась премьера нового поколения минивэна KIA Carnival. Эту модель планируется продавать в Европе, в том числе и в России.

Новый минивен выведен в отдельный класс, который называется GUV (Grand Utility Vehicle — большой утилитарный автомобиль). Машина должна объединить в себе функции вместительного минивэна и утилитарность кроссовера. Автомобиль получил колесные диски 18-го и 19-го размера, а также элементы из неокрашенного пластика. Длина новинки составляет 5155 миллиметров, ширина — 1995 мм, а высота — 1740 мм.

carni2

Четвертый Carnival стал на 10 мм шире предыдущей модели, а колесная база подросла на 30 мм. В зависимости от комплектации в салоне может разместиться 7, 9 или 11 человек. Интерьер выполнен в стилистике кроссовера Sorento нового поколения. В салоне установлены два экрана с диагональю 12,3 дюйма, объединенные единым стеклом. В топовых комплектациях у минивэна будет адаптивный круиз-контроль, система автоматического торможения и удержания в полосе.

carni3

Что касается моторов, то самый мощный двигатель рабочим объемом 3,5 литра выдает 294 лошадиные силы и 355 Нм крутящего момента. Также доступен турбодизель рабочим объемом 2,2 литра и мощностью 202 лошади. В паре с двигателями работает восьмиступенчатый автомат. Привод только передний. В Южной Корее цены на KIA Carnival стартуют от 31,6 млн вон — примерно 1,9 млн рублей. Дата премьеры минивэна в России пока неизвестна.

Прочитано 951 раз