logo 220

Понедельник, 30 марта 2020 14:53

Экспедиция «Евразия от края до края» приостановлена из-за коронавируса

Автор Георгий Лифанов

Руководитель экспедиции «Евразия от края до края» Богдан Булычев объявил о приостановке проекта на неопределенный срок в связи с пандемией коронавируса в мире. Напомним, экспедиция «Евразия от края до края» состоит из трёх этапов: арктический, российский и европейский. В рамках арктического этапа путешественники первыми в мире на подготовленных внедорожниках Toyota доехали до самого восточного населённого пункта Евразии (Уэлен).

В рамках российского и европейского этапов экспедиция должна была установить второй мировой рекорд, соединив первыми в мире самые крайние точки Евразии - самую восточную точку (мыс Дежнёва/Чукотка) и самую западную точку континента (мыс Рока/Португалия).

Однако в связи со сложившейся ситуацией в мире, команда Богдана Булычева приняла решение закончить российский этап в Москве, а европейский этап отложить и продолжить его после окончания пандемии коронавируса и открытия европейских границ. Официальное письмо о форс-мажоре уже направлено в комиссию «Книги рекордов Гинесса».

Прочитано 1639 раз

18