Версия для печати
Пятница, 30 ноября 2018 20:04

Движение на кубанских трассах ограничили из-за непогоды (видео)

Автор Георгий Лифанов

Госавтоинспекция Краснодарского края предупреждает водителей о затруднении движения сразу на нескольких трассах региона из-за плохих погодных условий. Так, в районе границы Павловского и Тихорецкого районов из-за сильного ветра и переметов снега на участке с 11-го по 22-й км автодороги «М29-Кавказ» автоинспекторы периодически вводят ограничения для проведения работы специальной техники по очистке дорожного полотна. Экипажи ДПС перераспределяют транспортные потоки в объезд этого участка.

Кроме того, на участках трассы «Кавказ» в Новокубанском и Гулькевичевском районах возможно образования переметов. На участках дороги от станицы Новолеушковской до Тихорецка и на участке между Кропоткиным и Армавиром в условиях сильного ветра - 15-20 метров в секунду с порывами до 28 м/с - при температуре -1...-5 С.
В Павловском, Кавказском, Тбилисском, Гулькевичском, Новокубанском районах и Армавире часть дорог сейчас практически не проходные для транспорта, – сообщил министр ГО и ЧС региона Сергей Капустин.

По его словам, в направлениях Гулькевичи – Курганинск, станица Новокубанская – Курганинск, Новокубанская – станица Отрадная, Кропоткин - Усть-Лабинск отмечены массовые заторы автомобилей.
Крайне тяжелая ситуация сложилась на участке федеральной дороги М29 «Кавказ» от станицы Павловской до Армавира. Там есть участки, практически непроходимые ни для какого вида транспорта.
– Учитывая, что сегодня минусовая температура и идет мокрый снег с дождем, на большинстве дорог края будет гололед. Он будет сохраняться минимум сутки. Мы призываем жителей и гостей края по возможности воздержаться от поездок, особенно в юго-восточной и северной части края, – добавил Сергей Капустин.

Министр проинформировал, что сейчас спасатели оказывают помощь попавшим в заторы. По поручению губернатора главы муниципалитетов организовали патрулирование на дорогах, разворачиваются пункты обогрева в ближайших к заторам населенных пунктах. По прогнозам, погодные условия в регионе нормализуются к понедельнику.

Прочитано 3499 раз