logo 220

Среда, 29 июля 2020 14:41

Бульдозер CASE 2050M увеличил производительность на подмосковном полигоне ТБО

Автор Анатолий Осенний

Оптимизировать управление потоками твердых бытовых отходов, ежедневно прибывающих в огромном количестве на полигон — задача не из простых. Её решение лежит главным образом в технической плоскости и заключается в оптимальном выборе машин, обрабатывающих мусорную массу.  Одну из главных ролей в этом процессе играет гусеничный бульдозер, перемещающий за смену горы отходов, равномерно распределяя их по поверхности. От того, насколько он хорош в своём деле, прямо зависит эффективность работы следующей за ним уплотнительной и другой техники.

Полгода назад в компанию «Мега Машинери» — дилера строительной техники CASE в России, обратился один из крупных подмосковных полигонов ТБО с просьбой подобрать соответствующий его потребностям бульдозер. Оптимальным решением стал 22,5-тонный бульдозер CASE 2050M, для которого специалисты «Мега Машинери» сконструировали специальный отвал с решетчатым верхом- козырьком, позволяющий перемещать за один раз до 11 кубометров мусора, не снижая при этом обзорности для оператора.

bulldozer2

Установленная на бульдозере гидростатическая трансмиссия позволяет ему развивать максимальное тяговое усилие 360 кН. Силовой агрегат FPT имеет мощность 232 л.с., демонстрируя при этом высокую экономичность. Вместительный 405-литровый топливный бак позволяет бульдозеру работать всю рабочую смену без дозаправки. Широкие гусеницы и удлинённая ходовая обеспечивают устойчивость машины на зыбких грунтах. V – образная схема охлаждения позволяет радиаторам не перекрывать друг друга и к каждому подводить свежий воздух.

Функция реверса вентилятора позволяет радиатору периодически продуваться, а самой машине — избегать перегрева. Приятным бонусом для покупателя стала устанавливаемая производителем в базовой комплектации защита катков бульдозера, значительно снижающая риск поломок и преждевременного износа ходовой части на непредсказуемой поверхности полигона ТБО.

Прочитано 1505 раз

18