logo 220

Вторник, 05 марта 2019 14:40

1,2 млрд рублей за черную машину, Карл! Представлен самый дорогой автомобиль в мире

Автор Георгий Лифанов

Компания Bugatti представила сегодня 5 марта на международном автосалоне в Женеве самый дорогой новый автомобиль в мире. Стоимость новинки составляет 16,5 миллионов евро, что в пересчете на российские рубли около 1,2 млрд рублей.

b1

Гиперкар Bugatti La Voiture Noire — был создан инженерами и дизайнерами французской марки в качестве дани памяти уникальному купе Type 57 SC Atlantic, которых было построено всего четыре в мире, но до наших дней сохранилось только три экземпляра этого редчайшего авто. La Voiture Noire с французског переводится, как черный автомобиль.

b3

Удивительно, что гиперкар Bugatti La Voiture Noire построен в единственном экземпляре не для арабского шейха, а для внука Фердинанда Порше - Фердинанда Пиха, бывшего главы Volkswagen. За основу La Voiture Noire был взят Bugatti Chiron Sport. В качестве силового агрегата у «Черного автомобиля» 8,0-литровый двигатель W16 с четырьмя турбонагнетателями, мощность которого 1500 л.с. и 1600 Нм крутящего момента.

b4

Все элементы кузова этого гиперкара изготовлены вручную из углепластика. Еще одной особенностью новинки считается шесть патрубков выхлопной системы. Также La Voiture Noire получил более крупную решетку радиатора и новые фары.

 

Прочитано 27669 раз Последнее изменение Вторник, 05 марта 2019 14:54

18