Версия для печати
Суббота, 18 ноября 2023 17:20

Российский автогонщик второй раз выиграл мировую серию GT World Challenge Europe

Автор Анатолий Осенний

Автогонщик из Казани Тимур Богуславский во второй раз в профессиональной карьере стал чемпионом мировой серии GT World Challenge Europe. Участниками престижных состязаний были около 200 пилотов, а заезды проходили в течение семи месяцев на лучших мировых автодромах.

Последняя гонка сезона состоялась в нидерландском Зандворте. Экипаж Тимура Богуславского и Рафаэля Марчелло (Италия) досрочно одержал победу по результатам предпоследнего этапа, проходившего в Барселоне (Испания). Лайф-ставки на спортивные события, в том числе на автогонки можно сделать на сайтах легальных российских БК.

По результатам заездов в личном зачёте Богуславский и Марчелло набрали 194,5 очка. Всего же в копилке их команды Akkodis ASP оказалось 206 очков.

Тимуру досталось первое место в рейтинге лучших пилотов GT World Challenge Europe – 2023. Впервые казанский спортсмен одержал победу в мировой серии в 2020-м, спустя три года после своего дебюта в состязаниях.

Богуславский начал заниматься автогонками в 15 лет, что считается довольно поздним сроком. Однако уже в год своего дебюта (в 2016-м) он стал призёром чемпионата России, чемпионом и призёром этапов Открытого чемпионата Татарстана.