В Подмосковье продают «Москвич 3е» за 700 тысяч — но без батареи и подвески

Необычное объявление появилось недалеко от Чехова: сразу два электромобиля «Москвич 3е» выставлены на продажу всего за 700 тысяч рублей каждый. Но есть важный нюанс — это не полноценные машины, а скорее кузова-конструкторы.

У автомобилей нет подвески и тяговой батареи. Зато салон полностью укомплектован, кузов — как с завода, а под капотом установлен электромотор с управляющей электроникой.

Продавец уточняет: «Кузов с салоном, частично без подвески и без электробатарей. Документов нет».

По всей видимости, это китайские машинокомплекты, которые предназначены для финальной сборки в Москве. Как они оказались на свободной продаже — остаётся загадкой.

Для сравнения: полностью собранный «Москвич 3е» стоит 4,1 млн рублей. Так что цена в 700 тысяч выглядит заманчиво — если вы знаете, что с этим делать.