От 2 млн рублей: в России начались продажи новых хэтчбеков Honda Life

Hondalife Hondalife

В Россию начали поставлять новые хэтчбеки Honda Life шестого поколения. Эти модели, разработанные для китайского рынка, производятся совместным предприятием Dongfeng-Honda. Цены на автомобили, представленные на одном из сайтов объявлений, стартуют от 1 990 000 рублей.

На данный момент в продаже всего четыре автомобиля: два Crosstar с защитным пластиковым обвесом — за 1 990 000 и 2 130 000 рублей, а также два Sport — стоимостью 2 035 000 и 2 050 000 рублей.

Судя по фотографиям в объявлениях, различия в комплектациях следующие. Honda Life Crosstar оснащены простой аудиосистемой с монохромным дисплеем, оранжевыми декоративными элементами в салоне и обычным рулем без дополнительных функций. Версия Sport, напротив, получила мультимедийный комплекс с цветным сенсорным экраном, многофункциональный руль, а также белые вставки на передней панели и сиденьях вместо оранжевых.

В техническом плане все китайские Honda Life идентичны: под капотом установлен 1,5-литровый атмосферный двигатель EarthDreams мощностью 131 л. с., работающий совместно с бесступенчатой трансмиссией