Компания Sollers запустила во Владивостоке производство китайских пикапов JAC T6 под собственным брендом. Ранее на предприятии выпускались автомобили Mazda.
Пикап JAC T6 уже продается в России. Он представлен в варианте с двухлитровым бензиновым двигателем мощностью 177 лошадиных сил и с двухлитровым дизелем мощностью 136 лошадиные силы. В паре с моторами устанавливается шестиступенчатая механика.
Привод полный подключаемы с понижающей передачей в раздаточной коробке. Стоимость пикапа JAC T6 находится в диапазоне от 2 420 000 рублей до 2 520 000 рублей в зависимости от комплектации. Скорее всего модель JAC T6 будет убрана из продажи, ее заменят более современной JAC T8 Pro. Ранее такие пикапы начали поставлять в Россию по схеме параллельного импорта по цене 2,7 млн рублей.